RАЙский остров "AnnaSims"

Объявление

Форум закрыт!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RАЙский остров "AnnaSims" » Sim - уроки » Создаём одежду в BodyShope


Создаём одежду в BodyShope

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В этом уроке я научу вас создавать и перекрашивать свою одежду в BodyShope.

0

2

1.Открываем программу BodyShop. Если у вас установлена игра The Sims 2, то BodyShop находится по адресу
\Program Files\EA GAMES\The Sims 2\CSBin\TS2BodyShop.exe
Если установленные аддоны, открываем BodyShop последнего установленного у вас аддона:
\Program Files\EA GAMES\The Sims 2 *последний аддон*\CSBin\TS2BodyShop.exe
Запускается программа долго, поэтому придётся подождать.

0

3

2. Выбираем одежду, которую будем изменять.
На других форумах уже полно уроков о том, как написать на белой футболке "Симс" и т.д. Поэтому мы возьмём кое - что посложнее. Для начала, хочу объяснить, какую одежду можно отредактировать, а какую - нет. Тут всё очень просто. Если одежда как бы "прилипает" к телу - её можно изменить, а если есть детали, которые находятся отдельно от тела (например, низ у расклешённых джинс) их изменить не получится. Так же нельзя изменять высоту каблука, размер обуви. Длинные сапоги можно сделать короче или наоборот. Так же можно добавить татуировку на тело сима, которая будет принадлежать костюму, покрасить ногти, добавить перчатки. Нельзя менять длину юбок.
Зная всё это мы можем выбрать одежду, из которой может получиться то, что мы хотим.
Для нашего урока я взял вот тот костюмчик.
http://i004.radikal.ru/1104/41/5eba93f56dcd.jpg

0

4

3.Теперь нажимаем кнопку в виде папки и стрелки. В новом окне вводим название проекта. Я взял название "Форум".
Теперь запускаем фотошоп - нам нужно найти проект. Он находится примерно здесь: Мои документы/ЕА games/The Sims 2/Projects. Открываем папку Форум, видим там три файла (в некоторыхслучаях их может быть больше или меньше). Это, собственно, и есть части нашего костюма. Цветной файл - здесь изменяем только цвет и рисунок одежды; чёрно - белый файл - то, что из себя представляет наш костюм. Именно здесь мы будем его изменять - делать штаны короче или длиннее, делать вырезы, декальте, перчатки и всё такое. И последний файл(он бывает разных цветов) - это текстура. Здесь создаются складки, карманы и т.д. и т.п.
Главное запомнить - перваячасть - это зад, вторая - перед.
Открываем чёрно - белый файл - будем изменять сам костюм. Запоминаем: белое - то, что будет отображаться на костюме, чёрное - всё остальное. То есть если мы хотим что - либо добавить, рисуем белым, а если хотим убрать - берём чёрный. Давайте уберём верхние белые лямки.
Берём кисть счёрным цветом и аккуратно убираем лямки.
http://i010.radikal.ru/1104/1b/3f11fddedeca.jpg
Вот, что в итоге должно получиться. Сохраняем в ту же папку поверх этого жефайла. Следите, чтобы формат всегда оставался ВМР!!!
Проверим, что у нас получилось. Заходим в BodyShop и нажимаем небольшую круглую стрелочку. Это кнопка "Обновить". Если всё устраивает, переходим дальше. Если что - то не так - вернитесь, отмените все действия, сделайте заново и снова сохраните.

0

5

4. Теперь укоротим штаны и сделаем топ немного интереснее.
Тут всё довольно просто. Чтобы ровно укоротить обе части штанов, берём чёрный прямоугольник и растягиваем от первой до второй части.
Сделаем фигурный вырез на топе. Берём любую фигуру, заливаем её чёрным цветом и вставляем в любое место топа. я решил сделать вырез в форме иероглифа посередине топа спереди. Получится примерно так:
http://s003.radikal.ru/i204/1104/00/2dda0a10cf3f.jpg

0

6

5.Научимся делать перчатки и тату.
Конечно, к этому костюму перчатки неуместны, но сейчас нам главное научиться. Это, пожалуй, самое сложное из всего урока. Значит так. Берём белый прямоугольник и проводим его в середине, справа и слева. Самое главное тут - угадать с длиной и расположением. На это может уйти много времени, особенно если делаешь первый раз.
http://s006.radikal.ru/i214/1104/7c/d301131a26e1.jpg
Вот так получилось у меня. Перчатки где - то до локтя. Сохраняем и обновляем. Когда увидите своё творение - не пугайтесь. Перчатки чёрные потому, что на цветном файле нет цвета для той части, где находятся перчатки. Это мы исправим потом. сейчас займёмся тату.
Здесь тоже очень важно правильно определить, где она должна находиться. Для этого придётся не раз всё исправлять. В тему топа я сделал татушку с ещё одним иероглифом. Разместил её так:
http://s45.radikal.ru/i108/1104/84/2dc8ff4e0e50.jpg
Тату на левой руке, чуть ниже плеча.

0

7

6. Меняем цвет одежды.
Больше нам тут делать нечего, поэтому сохраняемся и открываем другой файл - цветной. Предыдущий не закрываем - будем смотреть на расположение новых деталей, потомучто на том файле они не отобразятся.
Закрасим перчатки. Я не хотел заморачиваться, поэтому, путём копирования, сделал перчатки под цвет топа. Немного осветлим штаны - берём кисточку, голубойцвет. Ставим прозрачность на 15 % и закрашиваем область штанов. Не бойтесь выходить за границы на чёрный фон - на костюме это ника не скажется. Теперь немного изменим цвет топа и перчаток - тем же способом, что и штаны, только используя теперь розовый цвет. После всего этого мой файл выглядел так:
http://i024.radikal.ru/1104/88/1600a76fb0cd.jpg

0

8

7. Результат работ.
Теперь остаётся сохранить и любоваться результатом наших работ в игре. Когда костюм будет обновлён, нужно загрузить его в игру. Для этого вводим текст подсказки. Это может быть что угодно - ваш ник, любимая фраа или просто набор букв. Далее нажимаем "Импорт в игру" - всё тот же значок с папочкой и стрелочкой. Предварительно можно выбрать категории, к которым будет относиться данный костюм.
http://s60.radikal.ru/i170/1104/d2/bb7c161bacac.jpg
Итак, это наш результат.
Теперь вы умеете создавать свою одежду в BodyShop и можете сделать что - нибудь красивое и необычное!
Желаю удачи в создании своей одежды!

0


Вы здесь » RАЙский остров "AnnaSims" » Sim - уроки » Создаём одежду в BodyShope